当前位置:首页 > 第172页

国能清远电厂二期2×1000MW扩建工程主厂房出

admin2年前 (2024-10-30)91
国能清远电厂二期2×1000MW扩建工程主厂房出
  日前,由中国能建广东院勘察设计的国能清远电厂二期2×1000兆瓦扩建工程主厂房高标准出零米。   该项目是广东省重点建设项目,位于清远市英德沙口镇,规划建设4×1000兆瓦超超临界二次再热燃煤发电机组,分两期建设。其中,一期1、2号机组已于2023年12月建成投产。项目全面建成后,将成为“西电东送”主通道和广东省北部电网重要电源支撑点,扛起粤港澳大湾区能源安全和能...

2024广东清远市英德市望埠镇公益性岗位招聘拟补聘人员名单公示

admin2年前 (2024-10-30)118
2024广东清远市英德市望埠镇公益性岗位招聘拟补聘人员名单公示
  望埠镇2024年公益性岗位公开招聘拟补聘人员名单公示   原标题:望埠镇2024年公益性岗位公开招聘拟补聘人员名单公示   2024广东梅州市梅江区发展和改革局招聘见习人员2人公告   2024河南许昌市魏都区就业困难人员拟安置公益性岗位公示   2024云南西双版纳州勐腊县土地矿产储备中心招聘政府购买人员面试...

厂房出租厂房出租58同城

admin2年前 (2024-10-30)95
厂房出租厂房出租58同城
  2024-10-30 16:40:11   市场分析、优势与机遇随着中国经济的持续发展和产业结构的不断调整,厂房出租成为了许多企业和投资者关注的焦点,厂房作为工业生产的重要载体,其出租市场日益活跃,本文将围绕厂房出租这一主题,从市场分析、厂房类型、出租优势、寻找合适的厂房以及未来机遇等方面进行详细阐述。厂房出租市场分析1、市场需求:随着制造业的快速发展,企业对厂房...

广东粤北联合钢铁轧钢生产车间年产热轧钢筋100万吨改扩建项目获批

admin2年前 (2024-10-30)94
广东粤北联合钢铁轧钢生产车间年产热轧钢筋100万吨改扩建项目获批
  日前,广东省清远市生态环境局英德分局发布《清远市生态环境局英德分局拟对广东粤北联合钢铁有限公司轧钢生产车间年产热轧钢筋100万吨改扩建项目环境影响评价文件作出批准决定的公示》。具体情况如下:   广东粤北联合钢铁有限公司轧钢生产车间年产热轧钢筋100万吨改扩建项目   清远市英德市桥头镇五石熊屋村广东粤北联合钢铁有限公司厂区内...

宁波兴瑞电子科技股份有限公司股票交易异常波动公告

admin2年前 (2024-10-30)114
宁波兴瑞电子科技股份有限公司股票交易异常波动公告
  本公司及董事会全体成员保证公告内容真实、准确和完整,不存在任何虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏。   宁波兴瑞电子科技股份有限公司(以下简称“公司”)(证券代码:002937;证券简称:兴瑞科技))股票交易价格连续 2 个交易日(2018年 09 月 27 日、2018 年 09 月 28 日)收盘价格涨幅偏离值累计超过 20%,根据《深圳证券交易所交易规则》有关...

广州大型厂房

admin2年前 (2024-10-30)84
广州大型厂房
  (厂房出租)广州天河珠吉20000㎡大型厂房出租   (厂房出租)广州天河珠吉20000㎡大型厂房出租,有意者详谈   7500㎡大型厂房出租,独门独院番禺   可办环评,独院分几仓,方正实用,形象大气,可租10年,有意者电话联系   本项目厂房产权可分割到户,办三证(房产证、土地证、契证),50年产权,可按揭...

紧邻北江!广东英德储量超1亿方年产500万方砂石矿估值“仅”超5亿!

admin2年前 (2024-10-30)113
紧邻北江!广东英德储量超1亿方年产500万方砂石矿估值“仅”超5亿!
  近日,广东省英德市人民政府发布黎溪镇大埔村中心咀矿区建筑用砂岩矿采矿权出让收益评估报告公示。该矿资源储量建筑用砂岩矿7101.55万方、矿区剥离总量3814.431万方(共计10915.981万方),年生产规模建筑用砂岩300万m³/年、夹石5.65万/年、达砌石指标半风化层123.7万/年、未达砌石指标半风化层17.42万/年、残破积及全风化层68.33万年限15.81年(包括基...

炭步单一层厂房1500平方出租

admin2年前 (2024-10-28)75
炭步单一层厂房1500平方出租
  打败了 10.9 %的同城经纪人   合适企业:注塑,吹瓶,机械设备,五金,家具,汽配,音响,包装,纸箱,仓库等行业。工业区厂房方正实用雨污分流已接通,工业氛围浓厚,周边生活配套齐全,易招工,交通方便大车随便进出,离花都大道30米,炭步高速出入口2公里。   1000-2000m²仓库出售   1000-2000m²土地出售...

关于对清远市清城区3GB01368地块国有建设用地使用权挂牌出让方案的审查意见

admin2年前 (2024-10-28)72
关于对清远市清城区3GB01368地块国有建设用地使用权挂牌出让方案的审查意见
  贵局发来《关于要求出具挂牌出让清城区6GB00863地块等13宗国有建设用地使用权审查意见的函》(清土储函〔2024〕990号)收悉,经市建设用地审批(审核)委员会集体决策,并经市人民政府批准(清府函〔2024〕395号),现我局意见如下:   一、同意将位于清远市清城区洲心街道辖区内,宗地号:3GB01368,面积为9362.23平方米(折合14.0433亩,具...

清远市清城区石角镇20亩商住地转让

admin2年前 (2024-10-28)86
清远市清城区石角镇20亩商住地转让
  土地位于清远市清城区石角镇石龙大道路上,商住用地面积20亩,容积率2.1,路面约150米, 周边楼盘价3500元/平方米以上。   地理优势:土地周边紧靠的是数十家大型公司用地;石龙大道连通石角和龙塘两镇,全长8.5公里,路面设计宽24米,双向4车道设计,连通石角和龙塘几大工业园区,是连接两镇重要经济动脉之一。   有以者抓住机会,速联系本人,转...